• photo d'accueil

    Vplus

    22 vétérinaires
    08 sites


Blaye

116 rue de l’Hôpital
33390 BLAYE
05 57 42 00 05
Fax : 05 57 42 92 75
E-mail : blaye@veterinaires-vplus.fr

Ouvert du lundi au samedi de 8h30 à 12h00 et de 14h00 à 19h00. Sur rendez-vous.
Urgence jours et nuits au 05 32 09 18 18

Domaines de compétences :
Radiographie, Échographie, Analyses sanguines, Chirurgie, Orthopédie, Médecine interne.     (English spoken)

> En savoir plus

Saint Aubin

31 lieu-dit Voinauds
33820 SAINT-AUBIN-DE-BLAYE
05 57 32 62 34
Fax : 05 57 42 92 75
E-mail : saint-aubin-de-blaye@veterinaires-vplus.fr

Ouvert du lundi au samedi de 8h30 à 12h00 et de 14h00 à 19h00. Sur rendez-vous.
Urgence jours et nuits au 05 32 09 18 18

Domaines de compétences :
Radiographie, Échographie, Analyses sanguines, Chirurgie, Orthopédie, Ophtalmologie.     (English spoken)

> En savoir plus

Cavignac

181 ter avenue de Paris
33620 CAVIGNAC
05 57 68 11 29
Fax : 05 57 68 58 10
E-mail : cavignac@veterinaires-vplus.fr

Ouvert du lundi au samedi de 8h30 à 12h00 et de 14h00 à 19h00. Sur rendez-vous.
Urgence jours et nuits au 05 32 09 18 18

Domaines de compétences :
Radiographie, Échographie, Analyses sanguines, Chirurgie, Dermatologie, Expertises.     (English spoken)

> En savoir plus

Saint André de Cubzac

25 chemin de Bellegrappe
33240 SAINT-ANDRÉ-DE-CUBZAC
05 57 43 10 06
Fax : 05 57 43 54 33
E-mail : saint-andre-de-cubzac@veterinaires-vplus.fr

Ouvert du lundi au samedi de 8h30 à 12h00 et de 14h00 à 19h00. Sur rendez-vous.
Urgence jours et nuits au 05 32 09 18 18

Domaines de compétences :
Radiographie, Analyses sanguines, Chirurgie, Orthopédie, Médecine interne.     (English spoken)

> En savoir plus

Mirambeau

103 ter avenue de la République
17150 Mirambeau
05 46 49 61 81
Fax : 05 46 49 20 03
E-mail : mirambeau@veterinaires-vplus.fr

Ouvert du lundi au samedi de 8h30 à 12h00 et de 14h00 à 19h00. Sur rendez-vous.
Urgence jours et nuits au 05 32 09 18 18

Domaines de compétences :
Radiographie, Échographie, Analyses sanguines, Chirurgie, Hématologie.     (English spoken)

> En savoir plus

Saint-Savin

31 rue Jacques Vergeron
33920 SAINT-SAVIN
05 57 64 77 30
Fax : 05 57 42 16 40
E-mail : saint-savin@veterinaires-vplus.fr

Ouvert du lundi au samedi. Sur rendez-vous.
Urgence jours et nuits au 05 32 09 18 18

Domaines de compétences :

Radiographie, Analyses sanguines, Chirurgie.
(English spoken)

> En savoir plus

Baignes

20, place des Halles
16360 BAIGNES

05 45 78 40 20
E-mail : baignes@veterinaires-vplus.fr

Ouvert du lundi au samedi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 19h00. Sur rendez-vous.
Urgence jours et nuits au 05 45 78 40 20

Domaines de compétences :

Radiographie, Analyses sanguines, Chirurgie.

> En savoir plus

Barbezieux

1 boulevard Chanzy
16300 BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE
05 45 78 04 41
Fax : 05 45 98 12 35
E-mail : barbezieux@veterinaires-vplus.fr

Ouvert du lundi au samedi de 8h30 à 12h00 et de 14h00 à 19h00. Sur rendez-vous.
Urgence jours et nuits au 05 45 78 04 41

Domaines de compétences :

Radiographie, Analyses sanguines, Chirurgie.
(English spoken)

> En savoir plus

Contact

      > contact@veterinaires-vplus.fr

Connexion membres

      > Extranet